Минэкологии выявило свалку строительного мусора на кладбище в Орехово‑Зуеве

01.03.2017
Минэкологии выявило свалку строительного мусора на кладбище в Орехово‑Зуеве - Похоронный портал

Минэкологии Подмосковья выявило незаконную свалку строительного мусора площадью порядка 300 квадратных метров на кладбище в подмосковном Орехово-Зуеве, выдано предписание на ликвидацию свалки, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора министерства экологии и природопользования Московской области обнаружили незаконную свалку строительного мусора на окраине Малодубенского кладбища Орехово-Зуева», - говорится в сообщении.

Сотрудники Минэкологии приехали как раз в тот момент, когда тяжелая техника заваливала грунтом деревянные строительные отходы. Мусор был свален вблизи западной стороны кладбища и железнодорожной ветки, ведущей в Демихово. В ходе расследования выяснилось, что работы вело МУП «Орехово-Зуевское городское предприятие коммунального хозяйства и благоустройства», отмечается в материале.

«Площадь свалки, по предварительной оценке, составила около 300 квадратных метров.  Орехово-Зуевский МУП ожидает штраф в 120 тысяч рублей за нарушение правил обращения с твердыми коммунальными отходами и предписание с требованием в месячный срок вывезти мусор», - сообщил министр экологии и природопользования региона Александр Коган, его слова приводятся в пресс-релизе.

По истечении срока предписания инспекторы эконадзора приедут с повторной проверкой, чтобы выяснить, выполнено ли требование ведомства, заключается в сообщении.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика