МИД Израиля шокирован осквернением еврейского кладбища в США

28.02.2017
МИД Израиля шокирован осквернением еврейского кладбища в США - Похоронный портал

Официальный представитель МИД Израиля Эммаунэль Нахшон заявил, что осквернение еврейского кладбища в США "шокирует и вызывает тревогу".

"Осквернение кладбища шокирует и тревожит. Но мы полностью уверены, что власти США поймают и накажут преступников", - написал Нахшон в своем Twitter.

На еврейском кладбище, расположенном в Филадельфии, более ста надгробных памятников оказались поврежденными или перевернутыми, об этом стало известно 26 февраля.

Также пресс-секретарь израильского внешнеполитического ведомства обратил внимание на произошедшее в Буффало, штат Нью-Йорк, где "вандалы расписали нацистскими и расистскими символами автомобили и мосты".

Неделю назад неизвестные разгромили еврейское кладбище в Сент-Луисе, штат Миссури, США. Там также было опрокинуто или разбито более сотни надгробий.

В тот же день в полицию Сент-Луиса поступило несколько сообщений о якобы заложенных в еврейских центрах бомбах. Информация оказалась ложной, однако число подобных угроз, согласно заявлению Еврейского общинного центра США, растет - с начала этого года по всем штатам США поступило 69 сообщений о минировании тех или иных объектов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика