Детский омбудсмен: Дети воспринимают группы смерти как квест

28.02.2017
Детский омбудсмен: Дети воспринимают группы смерти как квест - Похоронный портал

Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишоноварассказала в пресс-центре «Национальной Службы Новостей»  рассказала, что в проблеме детских суицидов существует ответственность родителей.

«Тема суицидов – это тема нашего общества. На приёме в Сергиевом Посаде, ко мне пришла школьный психолог, которая вытаскивала 8 ребёнка из этих соцсетей. Выяснялось, что, в основном, это дети из обеспеченных семей, они занимались в разных кружках. Но у них нет житейских семейных ценностей, которые бы держали его на земле. Он заходит в соцсети как в квест. Для нас очень важно обратить внимание общества и родителей на то, что надо налаживать контакт с детьми. Всегда нужно чувствовать, что происходит с ребёнком. Государства должно, но и мы тоже отвечаем за детей. Ответственность родителей здесь тоже существует», - сказала Мишонова.

Напомним, сейчас действует рабочая группа по борьбе с детскими суицидами, куда кроме представителей СКР и Генпрокуратуры входят члены Роскомнадзора, Минобрнауки и других ведомств.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика