Загадочное свечение на кладбищах будет изучено

27.02.2017
Загадочное свечение на кладбищах будет изучено - Похоронный портал
Американские специалисты по сверхъестественным явлениям решили учредить специальный фонд, посвященный исследованию феномена загадочного свечения на кладбище. Раньше теории ученых по такому вопросу не были подтверждены, а сейчас появилась новая возможность для открытия этой тайны.

С древних времен люди боялись появления дьявольских огней, которые спасали на болотах одних путешественников и топили их собратьев. Их цвета могли изменяться от голубоватых и желтых тонов до тусклых оттенков зеленой и белой гаммы, а также в темное время эти феномены появлялись на кладбищах, после чего могли перемещаться в разные стороны. Предания относили их к блуждающим душам и считали их вестниками смерти. 

 Шотландский священник в 18 веке стал очевидцем полета огонька среди могил, после чего он скрылся в темноте склепа. На следующий день его пригласили для отпевания маленькой дочки фермера, умершей от болезни, после чего он сразу связал такие события воедино. В Австралии жители стороной обходят станцию штата Квисленд, возле которой находится старое кладбище. 

Ученые: Загадочное свечение на кладбищах будет изучено

Там постоянно можно увидеть полеты целых групп сияющих шаров, а также в России эту аномалию можно заметить на Малоохтинском захоронении и в Валааме, где яркие зеленые лучи могут подниматься на большую высоту из земли. Ученые ранее говорили, что это горят фосфорные соединения, образованные в результате трупного гниения, но сейчас эксперименты доказали, что эта гипотеза неверна. Потому было принято решение снова изучить свечение с помощью современной аппаратуры.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика