Ученые назвали 9 опасных продуктов на каждом столе

04.03.2017
Ученые назвали 9 опасных продуктов на каждом столе
Ученые назвали 9 опасных продуктов, которые могут присутствовать в каждом доме и на каждом столе. Безусловным лидером этого «ядовитого» рейтинга стали зеленые помидоры.

 Предприимчивые хозяйки стараются, чтобы ничто из продуктов не пропало, и с этой целью в нередко используются помидоры, не успевшие дозреть. Зеленые томаты жарят, квасят, готовят домашнюю консервацию, не подозревая, что в этом продукте имеется опасное для здоровья вещество соланин. Диетологи предупреждают, что злоупотребление зелеными помидорами отражается на состоянии нервной системы и на работе органов пищеварения. 

Вторым опасным продуктом были названы сырые орехи кешью, в составе которых обнаружен яд урушиол, присутствующий в плюще.

Далее в рейтинге ядовитых продуктов «засветилась» красная рыба, точнее лосось из фермерских хозяйств с большим количеством токсинов и органических загрязнителей. Этот продукт опасен тем, что негативно влияет на нервную систему и может провоцировать возникновение злокачественных образований. Четвертое место занял ревень, от которого в почках могут появляться камни, тогда как на пятом месте оказался абсент, способный вызвать судороги в мышцах и угнетение клеток мозга.

Далее ученые предостерегли от употребления бузины и карамболы, которые пусть и в небольшом количестве, но все же содержат яд цианид. Злоупотребление этими продуктами чревато диареей, слабостью и рассеянностью. Замыкают девятку антилидеров мускатный орех и ядра из фруктовых косточек, в которых также содержатся вредные вещества, негативно отражающиеся на работе нервной и сердечно-сосудистой системы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика