Ученые: у глупых людей может быть большой мозг

03.03.2017
Ученые: у глупых людей может быть большой мозг
Ученые сообщили о глупых людях, обладающих большим мозгом. По словам исследователей, размер головного мозга не имеет решающего значений, когда речь касается уровня интеллекта человека, о чем свидетельствуют итоги последнего исследования. 

 Эксперты привели пример в качестве примера мозг кашалота, который отличается огромными размерами. При этом, они подчеркивают, что это животное не смогло получить разум, который соответствовал бы уровню человека. Специалисты подчеркивают, что фактический уровень интеллектуального развития во многом зависит от кровеносной системы. Суть в том, что мозгу для эффективной работы требуется большое количество питательных веществ, среди которых и глюкоза. При этом все необходимые вещества доставляются именно кровью.

Исследователи провели анализ данных о развитии людей с момента существования австралопитеков вплоть до Homo Sapiens, что помогло им установить - в процессе развития общий уровень кровотока к мозгу вырос в 6 раз, а сам мозг вырос в 3,5 раза. Ученые подчеркивают, что на формирование интеллекта крайне важное значение оказывает здоровье сосудов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика