Единственный прием жирной пищи порождает катастрофу в организме человека

19.02.2017
Единственный прием жирной пищи порождает катастрофу в организме человека
Ученые из Немецкого центра диабета (Дюссельдорф) в сотрудничестве Центром им. Гельмгольца в Мюнхене и коллегами из Португалии выяснили, что однократное потребление жирной пищи может иметь серьезные последствия для здоровья даже вполне здоровых людей. Об этом сообщает Journal of Clinical Invesigation.

 В ходе эксперимента была отобрана группа из 14 стройных, здоровых людей, 7 из которых получили стакан воды (контрольная группа), а остальные выпили ароматизированный напиток с пальмовым маслом. По содержанию насыщенных жиров напиток примерно соответствовал двум чизбургерами с беконом и большой порции жареного картофеля-фри, который обычно подают в заведениях быстрого питания.

Обнаруженные после приема пищи изменения в организме получивших жирный напиток соответствовали тому, что происходит с больными диабетом второго типа или страдающими неалкогольным ожирением печени. В частности, на 25% снизилась чувствительность к инсулину, уровень триглицеридов печени и АТФ повысился в среднем на 35% и 16% соответственно, печеночный глюкогенез увеличился на 70% и т.д.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика