Учёные выяснили, как правильно принимать пищу

17.02.2017
Учёные выяснили, как правильно принимать пищу
Учёные из Калифорнийского университета провели эксперимент и выяснили, как именно следует принимать пищу. Проведя ряд сравнительных опытов, они пришли к выводу, что пищу желательно долго пережёвывать.

В эксперименте приняли участие школьники от всех классов, от 6 до 17 лет. Научная работа отняла у специалистов целый год, однако они всё же смогли зафиксировать результаты, которые теперь можно предъявить общественности. Их вердикт заключается в том, что приём пищи должен проходить не спеша и каждая порция положенная в рот должна тщательно разжёвываться, это залог физического здоровья. Группа детей, которая следовала рекомендациям учёных и следила за тем, как они поглощают пищу, смогла как минимум сохранить свой вес и фигуру, а многие даже незначительно похудели. Те же, кто употреблял еду в привычном для детей ритме, не смогли похвастаться хорошим результатом и увеличивали массу тела на 8-13%.

В это же самое время учёные из Иллинойского института проводили длительное наблюдениями за 60 семьями. Слежение было организованно с помощью установленных в их домах камер. Результат эксперимента показал, что принимать пищу следует за столом в кругу семьи, а не перед телевизором или экраном монитора, так как во время просмотра телевизионного шоу или просмотра сериала человек не замечает, как начинает употреблять лишнюю еду, это происходит из-за спешки, человек просто не успевает понять, что уже сыт, прежде чем съест ещё какое-то количество еды. В месте с тем, родители из-за экранов телевизоров не могут в достаточной мере уследить за детьми, которые в это момент могут чрезмерно налегать на сладости или напитки.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика