Победить грипп и простуду поможет витамин D

17.02.2017
Победить грипп и простуду поможет витамин D
Ученые из Массачусетской больницы в Бостоне доказали, что витамин D защищает от гриппа и простуды. Исследование было проведено на основе метаанализа, в котором приняли участие свыше 11000 человек.

 Витамин D часто назначают для укрепления опорно-двигательного аппарата. Заботясь о здоровье своей костно-мышечной системы, многие люди и не подозревают о том, что витамин D также способен предупредить ОРВИ. Медики провели масштабное исследование с участием добровольцев из 10 стран, и выяснилось, что витамин D способен защитить от простуды и гриппа.

Ученые зафиксировали, что при ежедневном и даже еженедельном приеме витамин D оказывает на здоровье людей положительное влияние. Риск заразиться ОРВИ при употреблении витамина снижался в два раза. При этом медики получили данные, говорящие о том, что для достижения положительных результатов дозы употребляемого витамина увеличивать не следует.

В США ежегодно от гриппа и других острых респираторных заболеваний погибают миллионы человек. Ученые надеются, что полученные в ходе метаанализа исследования окажут влияние на систему здравоохранения и ее чиновники заставят производителей начать витаминизацию своих продуктов витамином D.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика