Врачи опубликовали список мер для предотвращения болезней сердца у женщин

16.02.2017
Врачи опубликовали список мер для предотвращения болезней сердца у женщин
Одной из ключевых причин смерти для жительниц Соединенных Штатов на сегодняшний день являются проблемы, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ученые уже бьют тревогу, но по этому поводу решили опубликовать статью, в которой рассказали о том, какими методами можно снизить риск преждевременного ухода из жизни из-за проблем с сердцем.

 Оценки указывают на то, что на сегодняшний день более чем у 43 миллионов женщин, проживающих в Америке, имеют проблемы, связанные с сердцем. Многие могут даже не знать об этом, однако некоторые попросту не обращаются к врачу и занимаются самолечением, что крайне губительно для здоровья. 

С прессой пообщалась директор программы здоровья сердца города Нью-Йорк Энн Маклафлин. Она рассказала о том, каким именно образом женщины могут защитить себя от различных проблем.
 
• Сразу же после того, как у женщины наступает менопауза, она должна проходить ежегодные стресс-тесты, в особенности если у нее в роду есть люди, страдавшие от болезней сердца. Также это касается тех дам, которые имеют ожирение. Врачи рекомендуют также получить программу активных упражнений. С их помощью можно побороть одышку при ходьбе в гору и сильное давление в груди.
 
• Снижения эмоционального уровня можно достичь благодаря несложным упражнениям, но в идеале внимание следует уделить йоге. Нарушение эмоционального фона является главной причиной, благодаря которой и развиваются сердечные недуги.
 
• Ключевые симптомы, возникающие при сердечном приступе у женщин, сильно отличаются от мужских. Они включают боль в челюсти, тошноту, одышку и аномальную усталость.
 
• Следует ограничить себя от употребления спиртных напитков. Некоторые разновидности алкоголя могут иметь в своем составе повышенный холестерин, который приводит к аритмии и повышает риск инсульта.
 
• Когда женщины передвигаются самолетами, следует пить много воды и избегать онемени ног, чтобы уменьшить риск образования тромбов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика