Необязательно считать калории, чтобы быть здоровым

30.11.2016
Необязательно считать калории, чтобы быть здоровым
Ученый Тим Спектор из Королевского колледжа Лондона рассказал, как нужно правильно питаться, чтобы быть здоровым. Он считает, что не обязательно ограничивать себя в еде и придерживаться диеты, считая калории. Идеи генетика изложены в издании The Independent.

 Ученый говорит, что вместо постоянного подсчета сахара и калорий в еде, а также соблюдения диеты, нужно позаботиться о микрофлоре своего кишечника и есть натуральную, полезную пищу. Исследователь объяснил, что у нас есть около 100 триллионов микробов в нижней части кишечника или толстой кишки. Все они вносят свой вклад в наше здоровье.

Микробы помогают переваривать пищу, имеют решающее значение для иммунной системы, а также обеспечивают тело 30% витаминов и химических веществ. Пища человека непосредственно влияет на его здоровье и нормальное количество полезных микробов. Кроме того, у каждого человека набор этих микроорганизмов уникален.

Ученый выделил три правила, придерживаясь которых можно поддерживать свой организм в здоровом состоянии. Во-первых, есть натуральную пищу, которая не проходит термическую обработку. Во-вторых, увеличить потребление клетчатки, а в-третьих – иметь разнообразный рацион питания.

Генетик также советует употреблять кисломолочные продукты, в том числе натуральный йогурт без каких-либо подсластителей, а также кефир, сыр, супы, кимчи и квашенную капусту для поддержания микрофлоры кишечника. Он прогнозирует, что в будущем врачи будут прописывать подобные диеты для лечения недугов пищеварительной системы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика