Морепродукты увеличивают продолжительность жизни

31.10.2016
Морепродукты увеличивают продолжительность жизни
Ученые из США раскрыли еще один секрет долголетия человека. Специалистами Гарвардского университета были проведены масштабные исследования. На протяжении 16 лет три тысячи человек, как мужчины, так и женщины в возрасте от 65 лет принимали участие в эксперименте.

Участников разделили на две группы. Первая группа включала людей, регулярно употребляющих морепродукты. А в рационе второй группы, подобная пища полностью отсутствовала. Добровольцам систематически измеряли давление, назначали анализы крови и прочие процедуры. Так же специалистами параллельно отмечались и смертельные случаи.

В результате исследования американские ученые установили, что если человек регулярно, или хотя бы один раз в неделю будет употреблять в пищу две порции жирной морской рыбы, то продолжительность жизни увеличится более чем на два года. Помимо этого итоги эксперимента доказали, что инфаркты, инсульты, сердечная недостаточность и прочие болезни сердца на 30 процентов меньше беспокоили любителей морепродуктов.

После завершения исследования, эксперты представили доказательства того, что морепродукты и морская рыба, в которых содержится высокое количество жирных омега-кислот, очень полезны для здоровья и их употребление значительно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика