Ученые рассказали, как определить генетическую предрасположенность к раку

25.10.2016
Ученые рассказали, как определить генетическую предрасположенность к раку
Ученые рассказали, как определить генетическую предрасположенность к раку. Ранняя диагностика онкологии повышает возможность полного излечения практически на 100%.

 Одной из основных причин смерти в современном мире остаются онкологические заболевания и это при том, что наука и медицина не стоят на месте и постоянно находятся в поиске лекарств. Причина отсутствия одного определенного препарата, который смог бы излечивать рак проста - к образованию злокачественных опухолей приводит 600 геномных мутаций. Это значит, что соседние клетки одного и того же образования имеют различное происхождение и, соответственно, структуру, а значит, и воздействовать на них необходимо разными методами.

В Республике Беларусь существует молекулярно-генетическая лаборатория канцерогенеза, в которой любой желающий может сдать кровь на анализ для выявления наследственной предрасположенности к онкозаболеваниям. После получения результатов при определенной информации у пациента появляется мотивация тщательнее следить за своим здоровьем и регулярно обследоваться у специалистов.

Однако специалисты из лаборатории предупреждают, что не стоит срываться и бежать сдавать анализы до обсуждения этого вопроса с онкологом. Анализ крови повлечет за собой обследование тех систем организма, в которой предполагается развитие опухоли. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика