Беларусь готовится представить первый фильм ужасов под названием "Упырь"

06.03.2017
Беларусь готовится представить первый фильм ужасов под названием "Упырь" - Похоронный портал
Беларусь готовится представить первый фильм ужасов под названием "Упырь", действия которого пройдет в районе меловых озер Солигорска, а сюжет разворачивается во время празднования Купальской ночи.
В Беларуси приступили к работе над новым фильмом ужасов, проводя кастинг актеров на роли. И название полностью соответствует заявленному формату - это фильм ужасов. Он носит название "Упыри", что означает вурдалак или вампир. Это украинское название нечистой силы, потому что именно на территории Приднепровья этот персонаж потустороннего мира был наиболее распространен и потому популярен. 

Картина выйдет на телеэкраны уже осенью, как заверил журналистов сценарист и продюсер Андрей Курейчик. Действие кинофильма пройдет в районе меловых озер Солигорска, где территорию ограничили для посещения жителей. Сам сюжет разворачивается во время празднования Купальской ночи, когда активизируется вся нечистая сила. Упырь - это славянский мифологический персонаж (не путать с финно-угрским), являющийся заложным покойником, встающим по ночам из могилы. Его основным предназначением является: нанесение вреда людям и домашним животным; он специализируется на ущербе хозяйству.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика