Надгробье в виде iPhone не понравилась театру имени Моссовета (видео)

03.08.2016
Надгробье в виде iPhone не понравилась театру имени Моссовета (видео) - Похоронный портал

Продукция одной из сибирских ритуальных фирм не понравилась театру им. Моссовета. Возмущение коллектива вызвало надгробие в виде iPhone: на его экране представлена фотография из спектакля «Дальше — тишина». В этой постановке играли легендарные актеры Фаина Раневская и Ростислав Плятт. В театре такой рекламный ход назвали «кощунственным» и «пошлым», руководство направило в ритуальное агентство требование удалить изображение своих коллег из всей рекламной продукции.

Напомним, в мае этого года стало известно, что одна из новосибирских компаний, предоставляющих ритуальные услуги, наладила выпуск надгробий в виде iPhone 4. Оригинальный похоронный девайс обнаружили журналисты на выставке ритуальных услуг и новинок в сфере похоронного бизнеса «Белый тополь». Надгробие было отправлено заказчику в Красноярск.

Новость о необычном маркетинговом ходе новосибирской компании мгновенно разошлась по интернету, вызвав неоднозначную реакцию пользователей. Большинство из них негативно отнеслись к мысли быть похороненными под копией гаджета. Добавим, стоимость плиты и ее установка примерно равна стоимости самого гаджета последнего модельного ряда — около 60 тысяч рублей. Надгробие полностью идентично iPhone 4: соблюдены все пропорции и оригинальный дизайн смартфона. На задней стороне памятника даже есть код модели и традиционная надпись: «Дизайн от Apple из Калифорнии. Собрано в Китае».

О том, что работа ритуальщиков  по мнению труппы театра им. Моссовета — это «полная безвкусица», руководитель художественной мастерской Павел Калюк узнал от журналистов. Мужчина объяснил, что Раневская и Плятт — его любимые артисты, и так он постарался отдать дань памяти и продемонстрировать свое мастерство. Пока скульптор не собирается менять свою работу. Впрочем, если речь зайдет о судебном иске, бизнесмен согласен нанести на надгробие другое изображение.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика