Нижегородского изготовителя мумий из умерших детей оставили в психбольнице

26.02.2016
Нижегородского изготовителя мумий из умерших детей оставили в психбольнице - Похоронный портал

Производство по делу о замене принудительных мер медицинского характера на амбулаторное лечение прекращено. О замене в январе этого года просили сотрудники психиатрической больницы. Однако в среду, 24 февраля, от представителей медучреждения поступило ходатайство об отзыве ранее направленного ими представления из-за ухудшения психического состояния Москвина.

Его отправили на принудительное лечение в мае 2012 года. Тогда мужчину признали причастным к шести эпизодам, всего в деле около 40 эпизодов.

Москвин извлекал из могил тела малолетних девочек в Москве, Подмосковье, а также в Нижегородской области и изготавливал из них мумии. Обработанные специальным составом тела он хранил в тайниках около кладбищ.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что Москвин страдает психическим расстройством в форме параноидной шизофрении.

Мужчину задержали в 2011 году по подозрению в повреждении надгробий, надругательстве над телами умерших и местами их захоронений. В ходе обысков в его квартире и гараже в Нижнем Новгороде были обнаружены 26 мумифицированных тел. Москвин объяснил свои действия тем, что хотел иметь дочь, которую ему и заменяли мумии, с ними он разговаривал и устраивал для них праздники.

Москвин когда-то занимался преподавательской деятельностью, является автором многочисленных книг и научных трудов по топонимике и ономастике, специалистом в области некрополистики.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика