Что такое ревматоидный артрит?

02.06.2015
Что такое ревматоидный артрит? - Похоронный портал
Ревматоидный артрит относится к хроническому воспалительному типу артрита. Заболевание также классифицируется как аутоиммунное заболевание, потому что иммунные комплексы, которые откладываются в тканях и приводят к повреждению суставов. Ревматоидный артрит обычно наблюдается в среднем возрасте, но у детей и молодых людей это заболевание также может развиться.

Точная причина этого заболевания до сих пор не раскрыта, но исследована взаимосвязь иммунной системы и генетических факторов с воспалительными процессами.

Ревматоидный артрит обычно развивается постепенно и характеризуется хроническим воспалением суставов, но может и развиться внезапно. Воспаление может привести к разрушению хряща и эрозии костей, которые являются необратимыми и приводят к боли и скованности в суставах.

Симптомы ревматоидного артрита включают:

Боль в суставах, отек суставов, тугоподвижность суставов, и ощущение тепла вокруг пораженного сустава Утренняя скованность, которая длится один или более часов Симметричный узор на пораженных суставах Боль в мелких суставах пальцев, запястий и ног Ревматоидные узелки на локтях и руках Усталость и заметная потеря энергии Субфебрильная лихорадка (температура), а иногда симптомы, похожие на грипп Потеря аппетита и веса, анемия Сухость глаз и сухость во рту связаны с вторичным состояние болезни Шегрена Совместные деформации в результате повреждения хряща, сухожилий, связок и костей Ограниченный диапазон движения в пораженных суставах

Ревматоидный артрит может иметь системное воздействие, т. е. влиять на другие органы человека (например, глаза, сердце или легкие).

Следует отметить, что больные суставы быстро увеличиваются в размерах. Доходит до того, что любые движения сустава (сгибание, разгибание) становится невозможными. У многих больных наблюдаются подкожные узелки, которые располагаются недалеко от пораженной области.

Не игнорируйте боль, которая не проходит Вовремя получите консультацию ревматолога Когда вы обратитесь к ревматологу, обязательно обсудите все симптомы и их динамику

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика