Мемориально–патронатные акции ко Дню памяти и скорби

18.06.2014
Мемориально–патронатные акции ко Дню памяти и скорби - Похоронный портал
19 и 20 июня в Москве пройдут мемориально–патронатные акции по уходу за памятниками, обелисками, могилами и братскими захоронениями участников Великой Отечественной войны. Акции общественного патроната приурочены ко Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.

Патронатные акции:

19 июня, 10.00– Новодевичье кладбище;
19 июня, 12.00 – Перепеченское кладбище;
20 июня, 10.00– Преображенское кладбище.
Участники некоммерческих общественных организаций и активисты Детского движения Москвы проведут работы по благоустройству мест захоронений защитников Отечества, памятников видных военачальников, государственных и общественных деятелей. После уборки пройдут торжественные линейки с участием ветеранов и церемонии возложения цветов к надгробиям. В предыдущие годы в акциях общественного патроната приняло участие более 100 тыс. москвичей.
22 июня в 4.00 представители НКО и детских организаций примут участие в патриотической акции «Вахта памяти» у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Общегородские акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби, проводятся Московском Домом общественных организаций при содействии Комитета общественных связей города Москвы. Добровольцы из числа участников некоммерческих общественных организаций столицы и активистов Детского движения Москвы проведут патронат, возложат цветы в знак благодарности великому подвигу и почтят память поколения Победителей.
Источник: tema-ddm.ru

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика