Американец, 26 лет ожидавший смертной казни, вышел на свободу

14.03.2014
Американец, 26 лет ожидавший смертной казни, вышел на свободу - Похоронный портал
64-летний Гленн Форд 26 лет просидел в камере смертников, однако суд в итоге признал его невиновным. Мужчина был обвинен в убийстве знакомого ювелира в 1983 году. В 1988-м ему был вынесен смертный приговор. С тех пор американец каждый день ждал, что его казнят, сообщает CNN.
Афроамериканца Гленна Форда подозревали в убийстве ювелира и часового дел мастера Изидора Розмана, которому тот иногда помогал по хозяйству. Все эти годы мужчина отрицал, что лишил жизни своего знакомого, однако предоставить все необходимые доказательства невиновности Форда его адвокаты смогли только в 2014 году. Интересно, что следователи так и не нашли орудие убийства. Свидетелей кровавого преступления также не было.
На том, что именно Форд убил ювелира, настаивала его знакомая Марвела Браун, которая впоследствии отказалась от своих показаний, признавшись, что врала. По словам обвиняемого, женщина состояла в отношениях с неким Джейком Робинсоном, который, как считал подсудимый, и был виновником смерти Изидора Розмана.

Однако, несмотря на отсутствие доказательств, коллегия присяжных признала Форда виновным в убийстве. Подсудимый считает, что участники заседания сделали это из расистских соображений. Среди присяжных не было ни одного темнокожего, а жители Луизианы традиционно славятся своими консервативными взглядами.

 Только спустя 26 лет адвокатам Гленна Форда удалось доказать, что в момент совершения убийства тот находился в другом месте. Власти говорят, что, несмотря на столь давний срок совершения преступления, они продолжат искать убийцу. Внезапно оказавшийся на свободе пожилой афроамериканец не представляет, как ему жить дальше.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика