В Екатеринбурге отправили за решётку на 2 месяца чёрного похоронщика Дениса Синяка

06.10.2016
В Екатеринбурге отправили за решётку на 2 месяца чёрного похоронщика Дениса Синяка - Похоронный портал
Кировский районный суд сегодня на 2 месяца отправил в СИЗО Дениса Синяка – одного из лидеров так называемой ритуальной группы "Дондики", которая увеличивала в последнее время влияние на рынке похоронных услуг.

 – Суд вынес решение заключить Синяка под стражу на 2 месяца, – сообщила E1.RU начальник отдела информатизации, систематизации законодательства и анализа судебной практики Ирина Зарипова.

Ранее был задержан партнёр Синяка – Максим Чайка. Его также арестовали на 2 месяца. Их подозревают в том, что они организовали настоящую ритуальную войну. За год по всему Екатеринбургу, от Химмаша до Уралмаша, сгорели как минимум 10 автомобилей ритуальных служб – катафалки и машины рядовых менеджеров, рассказывал E1.RU заместитель директора ЕМУП "Комбинат специализированного обслуживания" Дмитрий Хазов.

Именно с деятельностью "Дондиков" Хазов связал события на Окружном и Лесном кладбищах, когда там появлялся скандальный ритуальщик Дмитрий Малышев, пытаясь кого-нибудь похоронить. При этом он пытался выкопать могилу сам и выбрать место для захоронения без смотрителя. Работали "Дондики", как подозревают коллеги по цеху, в тесной связи с коррумпированными полицейскими. Сейчас в ГУ МВД по Свердловской области по этому поводу проводят проверку.

– Предателям нет места в органах. Они должны отвечать по всей строгости закона, если вина будет доказана. В ситуации разберутся досконально и объективно, – сообщил E1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика