Британским медикам удалось впервые в истории вылечить человека от ВИЧ

03.10.2016
Британским медикам удалось впервые в истории вылечить человека от ВИЧ - Похоронный портал

Житель Лондона может оказаться первым в истории человеком, которого врачи смогли избавить от вируса иммунодефицита человека в ходе тестирования новой методики. The Independent объявила о прорыве, достигнутом британскими учеными из Национального института медицинских исследований.

Проведенное тестирование показало, что после проведения экспериментального курса лечения в крови 44-летнего социального работника из Лондона не оказалось признаков наличия вируса ВИЧ. Экспериментальная терапия основана на совмещении антиретровирусных препаратов и лекарств, уничтожающих вирус в его дремлющей стадии.

Глава Национального института медицинских исследований Марк Сэмюэльс предупредил, что не следует пока говорить о полном выздоровлении — лечение по этой методике проходят 50 человек с ВИЧ-инфекцией, и только долговременные и статистически значимые результаты могут стать свидетельством того, что человечество наконец открыло средство для борьбы с одной из самых опасных эпидемий нашего времени — как сообщили 15 сентября сотрудники Объединенной программы ООН по борьбе с ВИЧ и СПИД, за время развития эпидемии ВИЧ в мире заразились 78 миллионов человек, из которых 35 миллионов уже умерли.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика