По иску прокуратуры Воловского района суд обязал устранить нарушения земельного законодательства при организации мест захоронения

20.05.2016
По иску прокуратуры Воловского района суд обязал устранить нарушения земельного законодательства при организации мест захоронения - Похоронный портал

Установлено, что земельные участки, на котором расположены 4 общественных сельских кладбища: с. Казачка– 15000 м2., д. Костомаровка – 50000 м2., с. Ниженка – 25000 м2., с. Рождействено -25000м2 не поставлены на кадастровый учет, не проведено межевание этих участков и не определены их границы. Право собственности на указанные земельные участки, на которых находятся кладбища, в установленном порядке не зарегистрировано, в результате чего органами местного самоуправления муниципального образования Турдейское Воловского района не реализуются закрепленные в законе полномочия по организации на территории поселения ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.

В силу п.22 ч.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относятся, в частности, организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

По факту выявленных нарушений законодательства в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать муниципальное образование Воловский район Тульской области поставить земельные участки, на которых расположены общественные сельские кладбища на кадастровый учет в ФГБУ "Федеральная кадастровая палата" Росреестра по Тульской области в течение 1 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Данное исковое заявление полностью удовлетворено судом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика