Номинированная на Оскар актриса Марта Хайер ушла в возрасте 89 лет (фото)

18.06.2014
Номинированная на Оскар актриса Марта Хайер ушла в возрасте 89 лет (фото) - Похоронный портал


Звезда золотого века Голливуда: Марта Хайер, сыгравшая в фильме «Сабрина» 1954 года.

Марта Хайер была номинирована на премию Оскар за ее роль школьной учительницы в фильме «И подбежали они» 1958 года.

Хайер умерла в своем доме в Санта Фе, где она жила с середины 1980-х, что подтвердил представитель похоронного дома Rivera, добавив, что никакой церемонии прощания или мемориальной службы не ожидается.

Несмотря на номинацию на Оскар, красавица-блондинка лучше всего была известна как потрясающая публичная невеста плейбоя Дэвида Лэрраби (в исполнении Уильяма Холдена) в романтической картине «Сабрина» 1954 года с участием Одри Хепберн.

Актриса, родившаяся в Техасе в 1924 году, так и не воспользовалась своей славой номинантки Оскар, потеряв свою роль в фильме «За отдельными столиками», которая досталась Уэнди Хиллер.

Далее последовала череда неудачных фильмов: «Пляж бикини», «Дом тысячи кукол» и «Рисунок мертвой мамочки». «Все те, о которых я предпочла бы забыть», – написала она в своей автобиографии «В поисках своей дороги: голливудские мемуары».

Однако за свою карьеру она смогла поработать со многими голливудскими знаменитостями, включая Фрэнка Синатру, Дина Мартина, Ширли МакЛейн, Хамфри Богарта и Рока Хадсона.

Также она отказала молодому сенатору Джону Ф. Кеннеди, когда тот однажды пригласил ее на свидание.


Номинация на Оскар: Марта Хайер и Фрэнк Синатра в 1958 году на съемках фильма «И подбежали они»

Хайер вышла замуж за режиссера «Красного копья» С. Рэя Стал в 1951, но брак закончился разводом через 3 года.

Позже в 1966 она обменялась кольцами с продюсером «Сыновей Кэти Элдер» Хэлом Б. Уоллисом и прожила с ним до конца его жизни в 1986 году.

Однако расточительная актриса сетовала в своих мемуарах о его прижимистости в вопросе денег.


Сирена: красавица-блондинка в последний раз снялась в фильме в 1971 году.

Ее собственные расходы принесли ей немало проблем, и Хайер призналась в своих мемуарах, что в 1980-х она была должна миллионы ростовщикам.

Хайер переехала в Санта Фе после смерти ее мужа в 1986 году, где она вела тихую жизнь, рисовала и занималась пешим туризмом с друзьями.

О своем желании уйти из центра внимания она говорила так: «Когда слава является для вас повседневностью, то очарование частной жизни и анонимности также сильно, как жажда славы для тех, у кого ее никогда не было».


Хайер в 1964 году

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика