Учёные: Подростковый алкоголизм увеличивает риск преждевременной смерти на 47%

11.06.2017
Учёные: Подростковый алкоголизм увеличивает риск преждевременной смерти на 47%
Учёные из Университета Флориды провели длительное исследование, показавшее, что злоупотребление алкоголем в подростковом возрасте увеличивает риск преждевременной смерти на 47%. Выяснилось, что распитие спиртных напитков до 15 лет приводит к развитию зависимости во взрослом возрасте.

Учёные доказали, что злоупотребление алкоголем в подростковом возрасте провоцирует развитие психических заболеваний и укорачивает жизнь. В ходе исследования были проанализированы данные о здоровье 15 тысяч человек, умерших за последние 30 лет. В момент начала наблюдений возраст участников составлял 18-44 лет. Добровольцы, начавшие злоупотреблять алкоголем в подростковом возрасте, умерли намного раньше.

 Учёные проследили чёткую взаимосвязь между подростковым алкоголизмом и ранней смертью. Употребление горячительных напитков в раннем возрасте становится причиной развития алкоголизма. Зачастую молодые люди начинают искать забвения в алкоголе при отсутствии экономической и социальной поддержки, что также сказывается на их здоровье.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика