Японские биотехнологии – природная матрица активного долголетия

11.06.2017
Японские биотехнологии – природная матрица активного долголетия
7 июня в пресс-центре международного агентства Интерфакс состоялась пресс-конференция на тему: «Японские биотехнологии – природная матрица активного долголетия». Признанные эксперты и ведущие специалисты поделились опытом и новостями о последних научных достижениях и открытиях в области красоты и долголетия. 

В мероприятии приняли участие:
- президент Медицинской Корпорации RHANA, к.э.н. Екатерина Диброва; 
- директор Японского общества эстетической и пластической медицины, член Японского общества эстетической и восстановительной пластической хирургии, профессор Шиничи Сояно (ShinichiSoyano), Япония; 
- генеральный директор ЗАО «Медминипром», академик Российской академии медико-технических наук (РАМТН), био-фармаколог, д.ф.м. Лариса Гладских;
- директор ФизТехШколы биологической и медицинской физики МФТИ, заведующий лаборатории разработки инновационных лекарственных средств, к.б.н. Сергей Леонов.

В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: 
- концепция анти-возрастной медицины и коррекции физиологического старения. Как активизировать защитные ресурсы организма с помощью плацентарной терапии? 
- Япония – флагман органической науки. Что такое «золотой стандарт безопасности» и в чем секрет эффективности использования плацентарной терапии? 
- сохранение человека, как единой, целостной био-системы, расширение области применения плацентарной терапии? 
- превентивная медицина и профилактика – школа российской медицины. Российские корни уникальных биомедицинских плацентарных препаратов;
- научно-исследовательский опыт биомедицинских технологий в России? Фармакология, как драйвер роста медицинской науки;
- социальная и гражданская миссии модели активного долголетия? Необходимость государственно-частного партнерства в развитии биотехнологий в России. Формирование регистра национальной лекарственной безопасности биопрепаратов;

Уделять особое внимание не только красоте, но и собственному здоровью, призывают все врачи мира. Вопросы продления качества жизни выходят на первый план. С развитием науки многое изменилось. Появилось такое понятие, как активное долголетие. 

Ряд ведущих отечественных научных институтов, при поддержке медицинской корпорации РАНА, проводят исследования по влиянию плацентарных биотехнологических препаратов на старение и восстановление организма человека. Екатерина Диброва, президент медицинской корпорации РАНА, заявила: «Медицинская наука является важной составляющей социальной политики государства. Биомедицина – одно из стратегических направлений развития науки. Ухудшение условий окружающей среды, старение населения, увеличение доли лиц с наследственными заболеваниями – все это влияет на качество жизни человека. Но эксперты ожидают, что в ближайшие 20 лет мы получим совершенно новые медицинские технологии и препараты. В результате чего станет возможным преодолеть запрограммированный рубеж старости человека и активизировать организм на продление качественной жизни». 

Сегодня, мировой лидер научных разработок – Япония. По продолжительности жизни населения эта страна занимает первое место в мире. Это связано, в том числе с тем, что ряд биомедицинских плацентарных препаратов, входят в государственную страховую медицинскую программу Японии. 

«Рекордная продолжительность жизни японцев – хороший пример эффективности системы здравоохранения, а сочетание новейших технических разработок и методик гарантирует действенное лечение. Корпорация RHANA, в течение последних 12 лет, представляет на российском рынке уникальные японские плацентарные препараты. Этоне «эликсир вечной молодости», а средство эффективной и аккуратной коррекции нормальных метаболических процессов в организме как здорового, так и больного человека» – отметила Екатерина Диброва.

В настоящее время расходы на здравоохранение в Японии составляют 8,1% ВВП. Статистика свидетельствует о том, что 40 лет назад в Японии было всего около 100 человек, перешагнувших столетний рубеж, а сейчас таких людей более 20 000. В течение нескольких лет данный показатель может увеличиться до 30 000. 

Директор Японского общества эстетической и восстановительной пластической хирургии, профессор Шиничи Сояно (Shinichi Soyano), Япония подчеркивает: «Сегодня, в пластической хирургии, мы используем сочетанные методики позволяющие подойти к красоте и здоровью пациента комплексно. Мы знаем, что успех любой травматической манипуляции, зависит не только от мастерства хирурга, но и от грамотной подготовки и реабилитации пациента. По статистике в 2-5% случаев пластической коррекции могут развиться послеоперационные осложнения. Применение плацентарных препаратов на этапах подготовки пациента к таким травмирующим процедурам как: пластические операции, нитевые технологии или аппаратные методики, позволяют избежать осложнений и получить ожидаемый результат. Сочетание пластической хирургии с плацентарной терапией – новое слово в эстетической медицине, позволяет не только быстро восстановить поврежденные ткани, но и активизирует организм на обновление и регенерацию тканей за счет активизации собственных ресурсов организма». 

Развитие фундаментальных и прикладных исследований в области медицинской науки должны соответствовать приоритетным направлениям Российской Федерации в сфере здравоохранения и мировым тенденциям в области развития биомедицинских технологий, считают эксперты. Сотрудничество и взаимодействие ведущих вузов страны с научно-исследовательскими институтами, открывает масштабные перспективы для совершенствования и создания органических препаратов, стимулирующих иммунную систему организма и позволяющих продлить качественную жизнь человека.

«Активное долголетие и регенеративная медицина» – одно из магистральных направлений фундаментальных и прикладных исследований, проводимых в ФизТехШколе биологической и медицинской физики МФТИ» – заявил руководитель школы, к.б.н. Сергей Леонов. «Среди множества природных биологически активных соединений, исследованных в лабораториях нашей Школы, биопрепараты на основе плаценты обратили на себя внимание сразу из-за их высокой эффективности на продолжительность жизни. Важно подчеркнуть, что эти препараты представляют собой одну из самых эффективных природных матриц, обеспечивающих безопасную коррекцию метаболических процессов организма человека любого возраста. Состав ее уже расшифрован. Благодаря этим исследованиям, инициированным корпорацией РАНА, мы узнали, что эта матрица не содержит ничего искусственного (генно-инженерного или генно-модифицированного) для человека, а состоит из человеческих биологически активных пептидов, витаминов, аминокислот и ростовых факторов. Причем, в составе матрицы нет ни клеток, ни их фрагментов, ни нуклеиновых кислот благодаря использованию высоких биотехнологий наших японских коллег, которые позволили удалить из этих препаратов практически все потенциально опасные для человека компоненты, сведя к минимуму те риски, которым подвержены пациенты при использовании других био-технологических и биомедицинских препаратов». По словам Сергея Леонова, все исследования, проводимые в лабораториях Школы, направлены на выявление новых свойств и механизмов действия препаратов данной группы для составления рекомендаций расширения их применения при различных заболеваниях человека, в том числе связанных с возрастом.

«Передовые научные исследования должны лежать в основе актуальных инновационных медицинских проектов» – заявила генеральный директор ЗАО «Медминипром», академик Российской Академии медико-технических наук (РАМТН), био-фармаколог, д.ф.м. Лариса Гладских. «Фармкомпании – это своеобразный драйвер изменений в развитии той части медицинской науки, которая занимается фармакологией и биотехнологиями. Старение человека – многофакторное физиологическое явление, требующее разностороннего подхода к выбору средств или способов, направленных на замедление скорости этого процесса. Результаты научно-экспериментальных исследований, проведенных различными группами ученых, показывают, что природную смесь биологических компонентов, выделенных из плаценты человека, можно рассматривать в качестве модели «природной матрицы». Молекулярный феномен клеточного старения может нивелироваться плаценто-терапией.Основу плацентарных препаратов составляет комплекс био-молекул, который невозможно создать искусственным путем. Многокомпонентный, натуральный состав плацентарных препаратов обуславливает их уникальный эффект био-коррекции организма».

По словам Екатерины Дибровой, сотрудничество всех заинтересованных сторон – хороший пример выстраивания эффективного взаимодействия академической науки, бизнеса, государства и международного сообщества. Необходима консолидация, которая позволит развивать биотехнологии. «Превентивная медицина и профилактика заболеваний – школа российской медицины. Наша социальная и гражданская позиция сделать плацентарную биомедицину доступной для россиян и сформировать Регистр национальной лекарственной безопасности биопрепаратов. Опыт Японии, в этом случае, уникален» – подчеркнула Екатерина Диброва.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика