Ученые: Синяки и ушибы могут рассказать о здоровье человека

03.05.2017
Ученые: Синяки и ушибы могут рассказать о здоровье человека
В ходе исследования американские ученые установили, что синяки и ушибы на теле могут рассказать о здоровье человека. Оказывается, характер распределения крови в мягких тканях от удара показывает работу иммунной системы.

 Размер гематомы при идентичном ударе у каждого человека абсолютно разный. На это влияет работа иммунной системы. При наличии большого количества крови образовавшей под кожей при ушибе, стоит обратить внимание на работу сердечно-сосудистой системы и давление. Также характер недуга можно определить и по цвету синяка.

Если ушиб ярко красный, то есть большая вероятность наличия в крови инфекции, которая оказывает негативное влияние на иммунитет. По цвету ушиба можно определить и заболевания кожи. Бордовый цвет синяка указывает на тонкий эпителий. 

Ученые рассказали, что люди, у которых синяк появляется даже при незначительном воздействии извне, имеют проблемы с обменом веществ. В крови недостаточное количество питательных элементов, и из-за этого она свертывается медленно. При ушибе или другом повреждении кровь быстро попадая под кожу распространяется там.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика