Употребление антибиотиков беременными повышает риск выкидыша

03.05.2017
Употребление антибиотиков беременными повышает риск выкидыша
Ученые провели исследование, в результате которого установили, что общие антибиотики, вроде макролидов, хинолонов, тетрациклинов и других, повышают риск выкидыша на ранних стадиях беременности. Данные об этом исследование опубликованы на страницах журнала Canadian Medical Association Journal. 

 Эксперты провели анализ информации про 9000 представительницам прекрасного пола возрастом 15-45 лет, столкнувшихся с выкидышем на 14-ой недели беременности. Благодаря этому удалось установить, что употребление различных антибиотиков повышает вероятность того, что у женщины случится выкидыш, на 60% до двух раз. У кого случалась такая неприятная ситуация, проживали одни и у них имелись определенные проблемы со здоровьем. В своих исследованиях специалисты также учитывали и такого рода обстоятельства.

Кроме того, в ходе своей работы исследователи выяснили, что нитрофурантоин, применяющийся для лечения мочевыделяющих путей у беременных, не несет в себе никакой опасности. Такими же особенностями обладает эритромицин, поэтому его употребление не скажется на здоровье у беременных. Также ученые заостряют внимание на том, что не стоит исключать остаточное влияние инфекции, если неожиданно произошел выкидыш.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика