Учёные выяснили, как район проживания влияет на здоровье человека

10.03.2017
Учёные выяснили, как район проживания влияет на здоровье человека
Учёные из Университета в Аризоне провели исследование с целью понять, как район, в котором проживает человек, влияет на его здоровье. В результате выяснилось, что от того, как часто индивид выбирается из дома, зависит его активность, а соответственно и физическое самочувствие.

Американские учёные обращают внимание, что на здоровье человека в значительной мере влияет то, в каком районе он проживает. Определяющими факторами являются - использование земли, число пешеходных дорожек, застроенность, наличие зелёной зоны, парковка и так далее. После обработки полученных сведений учёные заявили, что люди, как правило, чаще выходят из дома в тех районах, где больше всего заведений для развлечений, а также учебных комплексов. Те, кто проживают в пригороде, имеют более стабильную психику, их эмоциональное состояние спокойное, они реже подвергаются стрессам.

 Если человек проживает в районе, который находится под охраной, и там имеются ограждения, то он не чувствует себя по-настоящему в безопасности. Там, где более всего крупной застройки, то уровень общения с соседями достаточно высок. Они знают друг друга и чаще помогают. Специалисты подытожили, что если человеку не хочется лишний раз выходить из дома, то возможно будет целесообразным переехать и сменить район.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика