Ученые: от галлюцинаций страдает каждый шестой житель Земли

19.02.2017
Ученые: от галлюцинаций страдает каждый шестой житель Земли
Галлюцинации бывают и у психически здоровых людей. Всего же галлюцинации испытывает каждый шестой житель нашей планеты. С таким заявлением выступили британские ученые.

К таким выводам они пришли, изучив реакцию нервной системы человека на негативное воздействие окружающей среды.

Ученые установили, что вполне здоровый человек может увидеть галлюцинации, если в этот момент испытывает сильный стресс или тревогу.

По подсчетам специалистов, шестая часть населения Земли равно или поздно сталкивается с галлюцинациями. 

Ранее ученые заявили, что 40% болезней человека возникают на нервной почве. Стресс и переживания вызывают нарушение гормональных процессов. Если это происходит регулярно, гормональный фон человека кардинально меняется, что в результате провоцирует развитие болезней.

Ученые выяснили, что 40% болезней вызывают стрессовые ситуации. В частности, стресс приводит к болезням сердца и сосудов, избыточному весу и другим серьезным недугам. 

Специалисты рекомендуют следить за своим психическим здоровьем и не подвергать организм стрессу.

А вот американские ученые смогли установить, что слово "спасибо" помогает человеку побороть депрессию. К такому выводу специалисты пришли в результате эксперимента, участие в котором приняли более 350 человек возрастом от 18 до 58 лет. 

Во время исследования психологи обнаружили, что чувство благодарности создает эффект когнитивной переоценки, что позволяет переосмыслить сложную или неприятную ситуацию. 

При этом специалисты отмечают: люди, которые боятся показать свои настоящие эмоции, больше остальных подвержены депрессии. В этом случае привычка благодарить может стать тонизирующим средством. По мнению ученых, слово "спасибо" формирует в подсознание человека чувство социальной поддержки. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика