Ученые рассказали о типах людей, которым сложнее всего сбросить вес

13.02.2017
Ученые рассказали о типах людей, которым сложнее всего сбросить вес
В ходе исследования ученые из Австралии сумели установить типы людей, которым сложнее всего сбросить лишний вес. Для этого специалисты изучили их привычки питания и воздействие последних на организм населения. 

 Так, проблемы со сбрасыванием веса испытывают перфекционисты, поскольку ставят перед собой слишком завышенные цели, а не достигнув их испытывают стресс. Последний провоцирует усиленный прием пищи. Вместо сбрасывания килограммов такие люди могут их набрать. Вторая группа, по мнению ученых, - "одержимые", то есть те, кто ест и не может остановиться. Из-за переедания у них может наблюдаться ожирение, а также нарушение метаболизма. К третьему типу специалисты отнесли гурманов, получающих удовольствие от процесса приема пищи. Такие люди любят пробовать новое и есть медленно, чтобы насладиться вкусом. 

К типу четвертому авторы исследования отнесли "общительных" граждан, которые любят за столом развернуть беседу и не могут контролировать норму приема пищи. Заключительный пятый тип ученые именуют "распущенным", поскольку такие люди не в силах планировать собственное питание и постоянно перекусывают.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика