Куриные яйца снижают риск инсульта на 12%

13.02.2017
Куриные яйца снижают риск инсульта на 12%
Ученые из института EpidStat, расположенного в штате Мичиган, заявили, что куриные яйца способствуют снижению инсульта у людей на 12%. Специалисты выяснили, что потребление пищевого продукта положительно сказывается на функционировании сосудов головного мозга. 

 Американские ученые провели исследование, в котором проанализировали влияние на организм человека различных пищевых продуктов, в том числе и куриных яиц. Результаты наблюдений показали, что их употребление может снизить риск инсульта на 12%. По мнению специалистов, чтобы уменьшить возможность заболевания, человеку следует употреблять по 1 куриному яйцу в день. Научные работники выяснили, что данный продукт оказывает положительное влияние на работу сосудов в мозге. 

Американские исследователи заявили, что куриные яйца содержат достаточно большое количество антиоксидантов, способствующих снижению кислородного давления в клетках мозга. Помимо этого, данный пищевой продукт может подавить имеющиеся воспалительные процессы и уменьшить риск инсульта. Как выяснилось, яйца являются источником белка, необходимого для нормализации давления в кровеносных сосудах.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика