Ученые назвали самый полезный фрукт для здоровья

15.12.2016
Ученые назвали самый полезный фрукт для здоровья
Уже давно известно, что натуральная пища может стать лучшим лекарством от всех недугов. Ученые, в результате исследований, смогли определить, что один фрукт имеет мощное целебное свойство, благодаря которому даже можно избавиться от онкологических заболеваний.

 При проведении эксперимента научные сотрудники подвергали тестированию не один фрукт, в числе которых были: яблоко, ананас, банан, гранат, манго, гуава, виноград и слива. Оказалось, что наиболее полезным из всех представленных фруктов оказалась гуава, имея в своем составе наибольшее количество полезных свойств.

В данном фрукте содержатся полезные антиоксиданты, оказывающие защитное действие на организм, при этом укрепляя клетки и предотвращая их разрушение. В связи с этим, гуаву рекомендуют употреблять для предотвращения развития онкологических заболеваний. Также чудо-фрукт, из-за содержания антиоксидантов, способен улучшить состояние кожи, в результате чего она становится мягкой и свежей, улучшается водный баланс и снижается риск появления ранних морщин.

По виду гуава очень напоминает яблоко и размером, и формой, однако есть небольшое различие в цвете фруктов. Плод имеет темно-зеленый цвет с вкраплениями фиолетового оттенка, а внутри фрукт красного цвета. По вкусу гуава кисло-сладкая и напоминает ананас или апельсин. Полезный плод содержит много витамина С, что положительным образом сказывается на иммунитете, а также в его состав входит витамин А и фолиевая кислота.

Исследовали, в рамках проведенного эксперимента, захотели также выяснить, какое количество антиоксидантов содержится в самых популярных фруктах. Так, слива содержит 330 мг антиоксидантов, а гранат 135 мг, рекордсменом же в этом списке оказалась гуава, которая содержит 500 мг на порцию 160 г. 

В связи с результатами проведенных исследований ученые настоятельно рекомендуют для укрепления общего состояния здоровья, а также для предотвращения онкологических заболеваний употреблять в пищу гуаву.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика