Новые знакомства благотворно влияют на здоровье

13.12.2016
Новые знакомства благотворно влияют на здоровье
Учёные из США провели исследование, с помощью которого определили, какое влияние оказывают новые знакомства на организм человека. Оказывается, общение с незнакомыми людьми помогает устранить низкую самооценку и повышает уверенность человека.

В изучении вопроса поучаствовали 200 студентов-добровольцев. Всем участникам в течение отведённого экспериментом времени, нужно было заводить новые знакомства. Перед началом исследования все добровольцы прошли обязательный медицинский осмотр, который собрал все данные о здоровье каждого участника.

По завершении эксперимента специалисты сделали вывод, что люди, которые активнее знакомились с людьми ощущали уверенность, а их внутреннее состояние находилось в полной гармонии. Во время общения с незнакомыми людьми происходит повышение самооценки и человек может справиться с самыми затаёнными комплексами. Учитывая эти факторы, психологи рекомендуют расширять свой кругозор через новые знакомства. Это не только положительно скажется на здоровье человека, но и расширит рамки его мировоззрения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика