Магнитные бури ухудшают самочувствие половины жителей планеты

16.11.2016
Магнитные бури ухудшают самочувствие половины жителей планеты
Ученые выяснили, что магнитные бури ухудшают самочувствие половины жителей планеты. Специалисты назвали основные методы борьбы с синдромом «выжатого лимона».

 Многие не знают, как трактовать странные недомогания, когда, вроде, ничего не болит, но тело не покидает ощущение беспричинной слабости. Большинство трактуют эти состояния по-разному, не задумываясь, что источник их проблем заключается во влиянии Солнца. 

По подсчетам специалистов, на протяжении жизни человек испытывает около двух тысяч магнитных бурь, каждая из которых продолжается от одного до четырех дней. Их воздействие может проявляться в любое время суток и любое время года. Магнитные бури поражают весь организм, обостряя течение всех хронических заболеваний. В частности, у человека учащается сердцебиение, повышается риск образования тромбов, появляются мигрени, боли в суставах, возникает гипоксия тканей. Все эти проявления объясняют, почему в период магнитных бурь возрастает количество инсультов и инфарктов. 

Чтобы максимально исключить риск возникновения недомогания необходимо избегать мест с наиболее сильным проявлением воздействия бурь, таких, как метро, самолеты и северные страны, где нарушен баланс электромагнитного поля нашей планеты. По словам специалистов, легче перенести период магнитных бурь поможет исключение никотина и алкоголя, крепкий сон, контрастный душ и прием природных антиоксидантов.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика