Низкий доход и плохое образование ведут к ожирению

28.08.2016
Низкий доход и плохое образование ведут к ожирению
Исследования команды американских учёных позволили понять, что возникновение ожирения свойственно людям с низким уровнем заработка и плохим образованием. Результаты исследования были опубликованы в издании Pediatric Obesity.

Чтобы понять истоки такой проблемы современных людей, как ожирение, группа учёных из США проводило масштабное исследование, длившееся около четырёх лет. В эксперименте принимали участие 22823 молодых людей в возрасте 18 лет, за которыми ученые вели наблюдение и делали выводы. Среди них были представители разных социальных слоёв, с различным доходом и уровнем образованности, представители разных рас и пола.

Анализ полученной в ходе наблюдений информации показал весьма любопытные факты - почти четверть подростков (23%), у которых не было лишнего веса на момент начала исследования, к его концу приобрели ожирение. Интересно то, что большинство из них имело низкие доходы и более низкий по сравнению с остальными образовательный уровень. Также, по словам учёных, наиболее быстро набирали лишние килограммы подростки с тёмным цветом кожи, а также подростки женского пола.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика