Как снизить риск смертности от сидячего образа жизни

09.08.2016
Как снизить риск смертности от сидячего образа жизни
Медики из Норвегии, Австралии и США определили оптимальное количество времени занятий физкультурой, позволяющее офисным работникам снизить вероятность смертности.

 Ходьба со скоростью не менее 4,8 километра в час или езда на велосипеде со скоростью около 16 километров в час. Продолжительность нагрузки - не менее часа. Медики из Норвегии, Австралии и США определили оптимальное количество времени занятий физкультурой, позволяющее офисным работникам снизить вероятность смертности из-за сидячего образа жизни до 60 процентов.

Рекомендации специалистов справедливы для тех, кто каждые сутки проводит около восьми часов в сидячем положении. В этом случае оптимальными считаются нагрузки, на выполнение которых отводится 60-75 минут. Отдельные этапы занятия физкультурой могут быть разнесены по времени. К своим выводам ученые пришли, проведя метаанализ 16 работ, посвященных влиянию малоподвижного образа жизни на состояние здоровья. Эти данные учитывают сведения о более чем миллионе мужчин и женщин, большинство из которых проживают в ЕС, США и Австралии.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика