Полиция отказалась изымать экспонаты выставки человеческих тел

04.07.2017
Полиция отказалась изымать экспонаты выставки человеческих тел - Похоронный портал

Полиция отказалась изъять экспонаты скандальной выставки человеческих тел Body the Exhibition по требованию старосты Праги 7 Яна Чижинского.

Политик не собирается сдаваться и готов напрямую подать в суд, чтобы добиться своего.

Ранее Чижинского не поддержала мэр Праги Адриана Крначова, заявившая, что у организаторов выставки есть все необходимые разрешения.

В Чехии выставка Body the Exhibition известна с 2007 г. и всегда сопровождалась критикой. Ныне выставка снова в Праге, ее продлили до 23 июля.

«Я считаю эту выставку абсолютно неэтичной. Но наше районное управление не желало своевольничать и запросило мнение министерства местного развития. Там заверили, что в соответствии с законом о погребении, районное управление обязано обеспечить погребение мертвых тел. Так как речь идет о гражданах Китая, мы отошлем в посольство Китая письмо с просьбой разрешить похороны», — заявил Чижинский в конце мая.

В ответ организаторы заявили, что о речь идет не об останках, а об экспонатах со всеми документами и чешскими разрешениями. Кроме того, упомянутый закон о погребении еще не вступил в силу.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика