Экс-смотритель кладбищ в Екатеринбурге украл 2 миллиона рублей у родственников умерших

14.06.2017
Экс-смотритель кладбищ в Екатеринбурге украл 2 миллиона рублей у родственников умерших - Похоронный портал

В Екатеринбурге будут судить бывшего смотрителя Нижне-Исетского, Уктусского и Елизаветинского кладбищ, которого обвиняют в похищении более 2,1 миллиона рублей у родственников погибших.

По версии следствия, Александр Гришенков продолжил выдавать себя за сотрудника администрации кладбищ даже после увольнения. Он брал деньги за получение земельного участка и подготовку могил.

– Пользуясь недостаточной информированностью родственников умерших, а также их тяжёлым моральным состоянием, обманывал последних, сообщая сведения о необходимости уплаты ему денежных средств для возможности погребения умершего, – сообщили E1.RU в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В целом за 5 месяцев с марта по июль 2016 года Гришенков обманул 62 человека. За период следствия он уже вернул потерпевшим часть денежных средств на общую сумму 790 тысяч рублей. А органы следствия арестовали его автомобиль Hyundai Santa Fe.

Полицейские организовали оперативный эксперимент. Мошеннику передали 30 тысяч рублей, за которые он обещал предоставить возможность захоронения умершего на кладбище. Деньги были меченые. Мужчина их взял, после чего его задержали.

– В ходе разбирательства было установлено, что мужчина не являлся сотрудником кладбища, – рассказали E1.RU в УМВД по Екатеринбургу. – Однако по неизвестным причинам он находился в помещении муниципального предприятия и осуществлял распорядительные функции.

Уголовное дело будет направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.








 Напомним, это не первая громкая история с недобросовестными смотрителями кладбищ. Недавно на 8 лет посадили смотрителя Широкореченского кладбища, который незаконно продавал земельные участки под захоронение. А в октябре 2016 года за решётку отправили чёрного похоронщика Дениса Синяка, который организовал целую войну похоронных агентств в Екатеринбурге.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика