6-летняя девочка, зная что умрёт, спрятала по всему дому сотни писем своей семье

14.06.2017
6-летняя девочка, зная что умрёт, спрятала по всему дому сотни писем своей семье - Похоронный портал
Маленькой девочке по имени Елена Дессерич было всего шесть лет, когда врачи диагностировали у неё неоперабельный рак мозга. Малышке оставалось жить всего несколько месяцев, поэтому она решила оставить после своей смерти что-нибудь, что радовало бы её родителей и младшую сестру. Для этого ребёнок написал сотни записок и спрятал их по всему дому, сообщает Mirror.

 Письма с признаниями в любви девочка положила во все шкафы в доме, между страницами книг, в ящики, на дальние полки и в коробки. Дело в том, что на тот момент семья переехала в Цинциннати, но ещё не успела разобрать вещи. На бумаге были нарисованы сердечки и улыбочки, а рядом Елена написала: "Я люблю вас мама, папа и Грейс" и "Мне жаль, что я больна". Родители малышки Кит и Брук находят записки своей дочери уже на протяжении десяти лет.



"Елена была мудрой не по годам. Она помогала детям младше её и успокаивала взрослых, когда понимала, что им очень грустно" -папа Кит Дессерич.




У девочки была диагностирована редкая форма рака, от которой пока нет лекарства. Отец рассказывает, что ребёнок до последнего осознавал, что с ним происходит. Но девочка не беспокоилась за себя, её больше волновало, как же теперь будет её младшая сестра. 



Болезнь забирала силы Елены постепенно. Сначала она потеряла голос, затем у неё случился частичный паралич, но это не мешало ей прятать записки. В честь дочери родители создали благотворительный фонд, который помогает больным раком детям.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика