Омские активисты привели в порядок мемориальное кладбище

20.04.2017
Омские активисты привели в порядок мемориальное кладбище - Похоронный портал
Омск присоединился ко всероссийской акции "Дорога к Обелиску". 18 апреля студенты колледжей и вузов, а также волонтеры и представители областных студенческих отрядов навели порядок на территории воинского захоронения Старо-Северного мемориального кладбища. В акции приняли участие более ста добровольцев. Для ребят - это одна из составляющих большой работы по подготовке к празднованию очередной годовщины Победы. Цель проекта "Дорога к обелиску" - привлечь молодежь к уходу за памятниками героям войны и воинскими мемориалами, а также к изучению их истории, увековечиванию памяти о погибших защитниках Отчества. 

- В субботу мы поедем на Ново-Южное кладбище, там порядок наведем. Там около двух десятков воинских захоронений под нашей опекой находится. И непосредственно во время майских праздников примем участие в "Бессмертном полку", - отметил преподаватель омского колледжа транспортного строительства Роман Ястребов. 

- У нас множество мероприятий. Мы чистим кладбища, бываем у ветеранов, слушаем их истории про жизнь, в общем, показываем, что мы их не забываем, - рассказала представитель студенческого отряда "Резерв" Анастасия Зубарева. 

До 9 мая добровольцы побывают на всех кладбищах Омска, приведут в порядок воинские захоронения и могилы ветеранов Великой Отечественной. Большой субботник намечен в Парке Победы. Планируется также, что патриотическая акция пройдет во всех районах Омской области.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика