В Новосибирске ритуальные компании прибывают к умирающим быстрее врачей

03.04.2017
В Новосибирске ритуальные компании прибывают к умирающим быстрее врачей - Похоронный портал
Сотрудники похоронных бюро в погоне за прибылью не щадят чувства родственников, потерявших близких.

 Стремясь вырвать заказ у конкурентов, специалисты появляются у неостывших тел и зачастую прибывают к умершим раньше врачей. Известен случай, когда в Саратове похоронное бюро появилось в квартире 92-летней женщины, вызвавшей скорую помощь, шокировав старушку. Такую прыть невозможно оправдать доходами бизнеса.

Конечно, информацию похоронные бюро получают незаконным путем от доверенных лиц. Потенциально ими могут быть сотрудники скорой помощи и врачи-реаниматологи, полицейские. Все они должны сообщать начальству о таких предложениях, но на практике может случиться и по-другому. Иначе откуда бы информацию об умершем попадала к сотрудникам похоронных бюро так быстро?

Главный врач скорой помощи Ирина Большакова рассказала изданию «Комсомольская правда», что в Новосибирске похоронные бюро устраивают споры друг с другом на лестничной клетке у квартиры усопшего. И не могут скрыть разочарования, если больному могут оказать медицинскую помощь и его увозят в больницу. Главный врач утверждает, что новосибирские сотрудники скорой помощи не передают информацию похоронным бюро. Уголовных дел по подобным фактам не возбуждали.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика