Джордж Майкл умер естественной смертью

09.03.2017
Джордж Майкл умер естественной смертью - Похоронный портал
Смерть певца и композитора Джорджа Майкла носила естественный характер. Об этом сообщил старший коронер графства Оксфордшир Даррен Солтер, расследовавший обстоятельства кончины музыканта.

 "Расследование причин смерти Джорджа Майкла завершено и получен окончательный вердикт патологоанатомического исследования", - сообщил он, указав на то, что певец умер от "кардиомиопатии вместе с воспалением миокарда", а также от "жировой инфильтрации печени".

По словам коронера (должностное лицо, расследующее смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно), дополнительной информации о причинах кончины Майкла не появится. Он также передал представителям СМИ и общественности просьбу членов семьи музыканта соблюдать их право на частную жизнь в нынешней ситуации, то есть не донимать их вопросами в эти печальные дни.

53-летний Джордж Майкл был обнаружен мертвым в своем загородном доме в деревне Горинг-он-Темз в графстве Оксфордшир 25 декабря 2016 года. Его смерть зафиксировали врачи скорой помощи, которые прибыли в особняк по вызову партнера певца, который сообщил, что Майкл не подает признаков жизни. Музыкант, скорее всего, умер во сне.

После смерти певца небольшой сквер напротив его другого дома - в лондонском районе Хайгейт, где Майкл жил большую часть времени - превратился в стихийный мемориал. Лондонцы и гости столицы до сих пор несут туда цветы и поминальные свечи.

Джордж Майкл (настоящее имя - Георгиос Кириякос Панайоту) родился в Лондоне в семье иммигрантов с Кипра и стал популярным в начале 1980-х годов, когда начал выступать в составе поп-дуэта "Wham!" вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. После распада коллектива в 1986 году Майкл продолжил карьеру в качестве сольного исполнителя. Его песни много раз возглавляли музыкальные хит-парады по обе стороны Атлантики.

За время карьеры Майкла в составе дуэта "Wham!" и как сольного исполнителя было продано более 100 млн альбомов с его записями. Самые известные композиции Майкла в составе "Wham!" - "Club Tropicana" и "Last Christmas", а сольные - "Careless Whisper", "Faith", "Freedom", "Jesus to a Child" и другие.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика