Вандализм на кладбище в Орлецах стал рядовым явлением

07.03.2017
Вандализм на кладбище в Орлецах стал рядовым явлением - Похоронный портал

Псковичка обратилась в полицию с жалобой на выломанную узорчатую кованную оградку на могиле близкого ей человека. В полиции ей пояснили, что поиск вандалов и воров, орудующих на кладбище в Орлецах, дело безнадежное.

Как сообщает ГТРК Псков, с этого года за кладбище отвечает Управление городского хозяйства, но в обязанности служащих входит только поддержание чистоты. Территория огромная, 47 гектаров, и за все время существования она не охранялась. Видимо, поэтому на Орлецовском кладбище вандализм практически вошел в норму.

 «Мы в новый контракт вложили, а этого раньше не было, подрезку деревьев, у нас на кладбищах много было заявок. Мы добавили в новый контракт на тысячу кубометров в год больше несанкционированных свалок. Мы расширили комплекс работ, очень расширили. Круглосуточный сторож, видеонаблюдение, ограждение - все это требует еще большего финансирования. Форсировать решение могут сами псковичи, если начнут обращаться, например, с заявлениями в административное здание на тех же Орлецах», - посоветовал начальник управления городского хозяйства Пскова Алексей Захаров. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика