Молодёжная палата Арбата готова привести в порядок захоронения ветеранов войны

15.02.2017
Молодёжная палата Арбата готова привести в порядок захоронения ветеранов войны - Похоронный портал

Со значимой общественной инициативой выступила Молодёжная палата района Арбат.

Рассказывает её председатель Анар Давидов:

- Есть такая хорошая традиция - убираться на местах захоронения весной, как правило, это происходит к Пасхе и к 9 мая.

С одной стороны, это просто. Убрать показавшийся из-под снега мусор, старую листву, выдергать сорную траву... Если требуется, покрасить оградку.

Но и с такой простой работой не может справиться человек пожилой, даже дорога на кладбище не всем по силам.

И могилы зарастают, становятся неухоженными, заброшенными. Этого нельзя допускать, особенно, если это могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Выходит, у общеизвестных памятников – венки, свечи, чистота, а места захоронения некоторых героев в запущенном состоянии!

Поэтому наша Молодёжная палата выступила с инициативой - привести после зимы в порядок места последнего упокоения жителей Арбата, которые в годы Великой Отечественной войны защищали нашу Родину.

Нас поддержал глава муниципального округа Арбат Евгений Петрович Бабенко, который пообещал лично принять участие в этой акции и помочь нам с финансированием – надо будет купить необходимые расходные материалы – краску, средства для уборки (на внебюджетные средства, конечно). Разумеется, поддержку и понимание мы нашли и в Совете ветеранов Арбата.

О механизме исполнения этой инициативы рассказывает житель Арбат, активист Борис Червяков:

- В настоящее время, пока лежит снег, мы собираем информацию, где, на каких кладбищах лежат арбатские ветераны Великой Отечественной.

Обращаюсь ко всем арбатцам. Если вы знаете, что могила вашего родственника - ветерана войны - жителя Арбата находится в заброшенном состоянии, то позвоните и сообщите: ФИО, кладбище, точное место расположения конкретно захоронения, контактный телефон.

А весной молодежь совершит рейд по местам захоронений и приводит их в порядок – убирает, чистит, чинит, красит ограды...

Звонить можно ответственному секретарю Совета ветеранов Ольге Александровне Визжилиной - 8-906-735-29-47, именно она аккумулирует информацию.

Не откажет записать вашу информацию и каждый арбатский муниципальный депутат на своем приёме. Это святое дело, это наша память, наша дань ветеранам и надо обязательно осуществить эту акцию в полном масштабе.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика