В Липецке ждут теплой погоды для ремонта мемориала воинам-интернационалистам

20.12.2016
В Липецке ждут теплой погоды для ремонта мемориала воинам-интернационалистам - Похоронный портал
Еще в сентябре было опубликована фотографию осыпавшейся с мемориала воинам-интернационалистам в Липецке на площади Героев гранитной плитки, которая облетает с памятника с февраля, но с тех пор воз и поныне тем. Почему в Липецке такое пренебрежение памятью погибших? 

rgdghbg.jpg

Этот вопрос адресовали главному смотрителю Липецка Алексею Бахтину. Из его ответа следовало, что «плитка едет». Не в смысле отваливается со стелы, а добирается в Липецк из каких-то дальних краев. Также непонятно, когда в мэрии проведут тендер на восстановление мемориала.

По словам руководителя МБУ «Ритуальные услуги г.Липецка» Евгения Лепекина, его организация вызвалась отремонтировать памятник воинам-интернационалистам. Для этой цели у частного лица была заказана партия гранита из Капустинского месторождения на Украине (именно такой серовато-красный гранит был использован в свое время для облицовки памятника на площади Героев). 

- В связи с непростыми отношениями с Украиной мы долго ждали капустинский гранит, который, в конце концов, нам привезло одно частное лицо. Теперь его нужно отполировать, а затем, при положительных температурах воздуха, уложить на места, нуждающиеся в ремонте, - сказал Евгений Лепекин.

По словам директора МБУ «Ритуальные услуги г.Липецка», нужно заменить порядка 50 гранитных плиток.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика