В США смертельно больной мальчик умер на руках Санта-Клауса

13.12.2016
В США смертельно больной мальчик умер на руках Санта-Клауса - Похоронный портал
Этот случай едва не заставил мужчину навсегда отказаться от перевоплощений в Санта-Клауса.

Трагичная история произошла в американском штате Теннесси в начале зимы: смертельно больной мальчик скончался на руках у Санта-Клауса. Эту историю рассказал журналистам телеканала NBC Эрик Митт-Матцен — мужчина с колоритной внешностью, который в канун Рождества исполняет роль Санты в одном из супермаркетов Ноксвилла.

— Я пришёл домой с работы, и в этот момент мне позвонила медсестра местной больницы. Она рассказала, что в одной из палат умирает пятилетний мальчик, который очень боится, что не доживёт до Рождества, — сказал Эрик.

Спустя всего 15 минут мужчина уже был в больнице, даже не успев облачиться в наряд сказочного персонажа, благо густая белая борода и объёмный живот делали его похожим на Санту. Перед дверью в палату мама мальчика вручила Эрику подарок, который тот мечтал получить, — игрушечных персонажей мультсериала "Щенячий патруль".

— "Мне сказали, что ты собираешься пропустить это Рождество", — сказал я, зайдя в палату, — продолжил Эрик. — А ребёнок ответил мне, что умрёт. 

Тогда Санта заверил мальчика, что эльфы не могут позволить, чтобы Рождество прошло без него, — они заранее подготовили подарок, о котором тот мечтал. 

— Я сказал ребёнку, что, куда бы он ни попал, когда всё закончится, он может сказать, что он — главный помощник Санта-Клауса, и перед ним откроются любые двери. Мальчик спросил: "Правда?" — улыбнулся, обнял меня и умер, — уже не сдерживая слёзы, добавил Эрик.

По словам Митт-Матцена, этот случай едва не заставил его навсегда отказаться от перевоплощений в Санта-Клауса. Но на следующий день он увидел счастливые улыбки детей и понял, что его работа важна как для них, так и для него самого.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика