В Пензе завершено расследование дела о продаже ритуальному агенту данных об умерших

12.12.2016
 В Пензе завершено расследование дела о продаже ритуальному агенту данных об умерших - Похоронный портал
46-летний бывший сотрудник дежурной части управления МВД России по городу Пензе предстанет перед судом по обвинению в получении взяток за информирование ритуального агента об умерших людях.

 «По версии следствия, занимая должность оперативного дежурного дежурной части УМВД России по городу Пензе, в связи с исполнением должностных обязанностей мужчина получал от граждан сведения о персональных данных лиц, умерших на подведомственной территории, и их родственниках, участвующих в погребении. Впоследствии эту конфиденциальную информацию он за денежное вознаграждение незаконно передавал индивидуальной предпринимательнице, осуществляющей деятельность в сфере оказания ритуальных услуг», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что услуги полицейского оплачивались двумя способами: в случае согласия родных покойного на заключение договора о ритуальных услугах он получал 3–6 тыс. рублей, или же ему выплачивалась фиксированная сумма — 5 тыс. рублей — за суточное дежурство.

«Всего с марта по сентябрь 2016 года сотрудник полиции в общей сложности получил в качестве взятки 125 тыс. рублей», — уточнила собеседница агентства, отметив при этом, что преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Пензенской области.

«Кроме того, сама предпринимательница и ее знакомый, являющийся посредником, предстанут перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере», — добавила Людмила Фомина.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика