В Иордании нашли древнюю гробницу с украшениями из человеческих костей

29.11.2016
В Иордании нашли древнюю гробницу с украшениями из человеческих костей - Похоронный портал
В Иордании нашли пещеру, внутри которой находилась древняя гробница, украшенная человеческими костями. На необычную находку натолкнулись коммунальные рабочие во время работы по расширению канализационной сети.

 При детальном изучении пещеры, которая находится в современном городе Бейт-Рас, специалисты обнаружили гробницу с двумя погребальными камерами. Зал, в котором были погребены усопшие, впечатляет своими размерами и убранством. Внутри усыпальницы обнаружили гроб, украшенный гравюрами в виде голов двух львов, а также человеческими костями. На стенах изображены фрески, которые создавались при помощи масляных красок. Некоторые из них утратили былой вид, и различить что-либо на них стало невозможно, но большинство рисунков сохранилось достаточно хорошо. Ученые используют эти фрески, чтобы подробнее изучить обряды погребения в данной местности.

Специалисты пока не пришли к единому мнению о возрасте погребения, для украшения которого использовали человеческие кости. Они надеются, что анализ фресок и гравюр поможет им установить, какой культуре принадлежит это захоронение, каков его возраст, и кто покоится внутри.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика