Череповчанин осквернил в Москве мемориал жертвам Беслана

07.09.2016
Череповчанин осквернил в Москве мемориал жертвам Беслана - Похоронный портал

В Москве задержали вандала, осквернившего памятную доску жертвам теракта в Беслане. Им оказался 34-летний череповчанин.

ЧП случилось в День памяти жертв теракта, 3 сентября. Мужчина раскидывал цветы и венки, возложенные у памятной доски на улице Солянка. Происходящее было зафиксировано на видео. "Вы несете смерти цветы, вы прославляете смерть!" - на видео видно, как мужчина в сланцах и спортивных трусах раскидывает цветы. Прохожий пытается отогнать вандала от мемориала, за кадром слышен возмущенный крик женщины.

Свидетели беспредела вызвали полицию, но злоумышленнику и сопровождавшим его друзьям удалось скрыться. Свидетели дебоша написали заявление в полицию, описали его приметы.

Вандала вновь увидели неподалеку от мемориала 5 сентября и задержали. Как сообщают наши коллеги из КП на Северном Кавказе, его поймали представители осетинской диаспоры. Как рассказали "Комсомольской правде" в постпредстве Северной Осетии, представители Северной Осетии, живущие в Москве, смогли вычислить злоумышленника, который жил неподалеку от памятника. Они объяснили ему о том, что так вести себя нельзя и привели его в отдел полиции.

На видео, размещенное в сети, на толстовке мужчины видны бурые пятна.

Вандалом оказался 34-летний уроженец Череповца Иван Н., ранее судимый за разбой.Сейчас по факту осквернения памятника возбуждено уголовное дело по статье"Вандализм". Задержанного стражи порядка проверяют на предмет невменяемости.

Как сообщил gorodche.ru, ссылаясь на источник в московской полиции, в Москве у череповчанина нет постоянного места жительства, он сам признал себя бездомным. Свою вину он не признал.

Теракт в Беслане случился 1 сентября 2004 года во время проведения школьной линейки. Террористы удерживали в плену в течение трех дней 1128 заложников, в основном, детей, их родителей и работников учебного заведения. В процессе проведенной российскими силовиками операции террористы были ликвидированы, а большинство заложников - освобождены. Вместе с тем, из-за теракта погибли 314 человек из числа задерживаемых боевиками. Еще 800 человек получили разные травмы.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика