В сентябре в Липецкой области пройдут 23 «Дня здоровья» для взрослых

01.09.2016
В сентябре в Липецкой области пройдут 23 «Дня здоровья» для взрослых - Похоронный портал
Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, одним из основных направлений деятельности медицинских учреждений является формирование у населения области устойчивых ориентиров на ведение здорового образа жизни и повышение ответственности за свое здоровье. Именно поэтому, начиная с 2014 года, в медицинских организациях области проводятся «Дни здоровья» по различным профилям (Дни мужского здоровья, Дни женского здоровья, Дни здорового сердца, Дни здоровой улыбки и т.д.).

В течение сентября также запланировано проведение «Дней здоровья» в поликлиниках области для прикрепленного взрослого и детского населения. Только для взрослых в общей сложности пройдут 23 такие акции, только на 10 сентября они запланированы в 5 медучреждениях, в этот день пройдут «День мужского здоровья» «День здоровых легких» «День профилактики сахарного диабета». 

Для удобства жителей региона, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия организуются по субботам с 9.00 до 15.00. 

Еще одним из приоритетных направлений в профилактике является предупреждение возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. С целью повышения информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижения заболеваемости и смертности от ССЗ на территории Липецкой области продолжится проведение «Дней здорового сердца», началом которых стал 2015 год. В этом году «Дни здорового сердца» входят в состав реализации нового профилактического проекта здравоохранения Липецкой области - «Навстречу долголетию!». «День здорового сердца».

«День здорового сердца» пройдет во всех поликлиниках области 17 сентября. При обращении в поликлинику по месту жительству граждане смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Прием населения осуществляется по предварительной записи. Дополнительную информацию можно получить в поликлинике по месту жительства.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика